Здравствуйте.Мне 19 лет

Здравствуйте.Мне 19 лет. 2 месяца назад почувствовал тянущие боли в паховой области (точнее нижняя часть живота).В период с 15 до 17 лет активно употреблял спиртное. Последние годы стараюсь пить не чаще 1 раза в неделю.Усиливаются проблемы мочуиспускания, особенно после принятия спиртного. Пропадает влечение.Если в 16 лет вставал от одного взляда на девушку, то сейчас только от самого извращенного порно-видео Подумал, что это может быть что-то с простатой из-за алкоголя.Сходил к урологу в дорогую больницу, сделал узи, анализ секрета, мочи.Врач сказал, что с простатой у меня всё впорядке и поставил диагноз "расширение семенного канатика".Я узнал, что такие же диагнозы ставили всем родственникам по линии отца. Дядя сказал, что это гордость нашего рода, а не недостаток, что единственное к чему это приводит - много спермы при семеизвержении, а всё остальное глупости. Засомневался, т.к. врач выписал мне курс лечения на месяц (а зачем гордость лечить?).Вот перечень выписанных лекарств: эспузон, простенол, тев. треумель с, свечи "фитор", а также лфк + не употреблять алкоголь в течение всего курса лечения (1 месяц).На следующий день мне нужно было лететь на 2ухнедельную пьянку к родственникам.Врач отказался что-либо коментировать по этому поводу, сказал, чтобы подошёл к нему после поездки он выпишет какие мне нужно пройти процедуры.Постоянно говорил, что мне нужно каждый день по 10 раз заниматься сексом (извращенец какой-то).Если у меня нет влечения я всё-равно чтоли должен заниматься сексом? Глупости какие-то. Что Вы думаете на этот счёт?Половые контакты имею раз в месяц, постоянного полового партнера пока нет, иногда маструбирую.В период поездки принимал эспузон, простенол, тев. треумель с, чтобы как-то компенсировать постоянное употребление алкоголя. Мне показалось, что во время употребления этих таблеток у меня влечение пропало ещё больше. После поездки было много стреса, связанные с утерей близкого человека, я перестал принимать таблетки, перестал пить где-то на 3-4 недели. Сейчас моя проблема меня особо не беспокоит, может иногда потянуть в паховой области, но редко. Пью раз в неделю где-то.У меня сразу много вопросов.Я толком не понимаю, что это за болезнь такая - расширение семенного канатика и болезнь ли это вообще? Можете немного рассказать о ней?Врач сказал, что генетически она не передается, почему тогда у всех родственников по линии отца тот же диагноз? Как можете прокоментировать слова дяди?Если я буду игнорировать эту проблему, могут ли быть осложнения? Насколько серьёзные осложнения могут быть? К чему это может привести?Если я перестану пить, но не буду проходить курс лечения - может ли всё пройти само собой?Осложенния в мочеиспускании и ослобление влечения напрямую связано с этой проблемой?Эта проблема могла появится от частого употребления алкоголя? От чего она появляется?Какие профилактические действия посоветуете предпринимать, чтобы таких проблем не было в будующем?Стоит ли пойти на повторную консультацию к врачу-урологу и пройти курс лечения?Любые Ваши коментарии только приветствуются.Большое спасибо за Ваш ответ!Удачи!

Ответы врачей 1

Специалист
К расширению семенного канатика может быть наследственная предрасположенность.
Неясно из длинного письма что за "проблемы с мочеиспусканием" Вас беспокоят...