Здравствуйте, 10 лет назад мне поставили диагноз "атопический дерматит" (проявился во время беременности). После этого...

Здравствуйте, 10 лет назад мне поставили диагноз "атопический дерматит" (проявился во время беременности). После этого несколько раз были сильные обострения лечилась гормональной мазью, потом у гомеопата. После него несколько лет обострения были только осенью и небольшие, я обходилась только мазью "траумель"-помогала. Сейчас у меня опять обострение, но я не могу пока с ним справиться сама, из-за работы пока не могу пойти к врачу, нет времени. Принимаю кетотифен, хлор.кальций, карсил и мазь траумель-улучшений нет и область высыпаний медленно увеличивается (сгибы локтей, уши, внешняя сторона кистей рук). Какое можно попробовать альтернативное моему лечение (супрастин, тавегил или что-то другое, может гормональную мазь-я сейчас в них не ориентируюсь), подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Отмените хлористый кальций. Утром цетрин по 1 таблетке, на ночь - кетотифен. Наружное лечение, увы, без осмотра назначить не возможно.