Добрый вечер!С самого начала менструального цикла у меня за неделю набиралась грудь или уплотнялась (не...

Добрый вечер!С самого начала менструального цикла у меня за неделю набиралась грудь или уплотнялась (не знаю как правильно это объяснить) и болела. Но последнее время, после рождения дочери и кормления грудью, в течении 1 года, грудь стала болеть за 2 недели до менструации и 1-2 дня в правой груди чувствуется покалывание.Затем покалывания проходят, но грудь болит еще около недели. А также в этот период в груди я нащупываю толстенькую болезненную венку из под мышки.Нужно ли мне обратиться к хирургу-мамологу, или это естественный процес??

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вечерняя примула - лекарсвенное растение, масло которой продается в виде капсул, и прекрано помогает для устранения предменструального синдрома, особенно проявляющегося болями в груди, и отеностью груди. Нужно принимать с 14 го дня цикла до начала менструации.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это одно из проявлений предменструального синдрома. Попробуйте попринимать масло вечерней примулы во второй половине цикла в течение 3 месяцев минимум.