Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму. Результат анализа таков: Ureaplasma Urealiticum значение >=10^4 ccu/ml

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму. Результат анализа таков: Ureaplasma Urealiticum значение >=10^4 ccu/ml. До этого много раз сдавала анализ на общий мазок, но ничего кроме молочници (др. грибка) не находили, ее и лечила постоянно, но все безрезультатно. А тут вдруг такое и плюс еще эрозия шейки матки. У меня было только 2 парня, с последним (муж) уже как 2 года вместе, не изменяли, у мужа уреаплазму не обнаружили. Скажите, откуда "это" появилось и какова процедура лечения?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жжение вульвы и преддверия влагалища и жжение уретры - это два разных понятия.
Специалист
Здравствуйте! С очень большой долей вероятности – это лабораторный артефакт (ошибка). В любом случае, уреаплазма не является причиной Ваших заболеваний и не требует никакого лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жжением мочеиспускательного канала, небольшими выделениями из него. У женщин, практически, не проявляется. В лечении не нуждается, если нет таких жалоб.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма никакого отношения не имеет к вашей эрозии, поэтому можете о ней забыть. Договорились? А об эрозии читайте в разделе Ликар для профи, гинекология (о дисплазиях). Не все эрозии нуждаются в лечении.