В дополнение к вопросам 45858, 46407. Проявления болезни (себорейный дерматит) только вокруг глаз

В дополнение к вопросам 45858, 46407. Проявления болезни (себорейный дерматит) только вокруг глаз. Постоянно (раз в неделю) происходят обострения - сыпь значительно увеличивается и принимает бардовый окрас. Должен добавить, что в 2000 году был поставлен диагноз "псориаз волосяной части головы". На протяжении 6 лет болезнь в виде шелушения кожи и небольших "очажков" присутствует.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Я допускаю теоретически такую симптоматику при СД, но, если псориаз действительно определен, то, он сам по себе никуда не делся, и это его проявления.