Можно ли пользоваться лосьеном Элокон на 10-11 неделе беременности для лечения псориаза?Прописал врач,а я в...

Можно ли пользоваться лосьеном Элокон на 10-11 неделе беременности для лечения псориаза?Прописал врач,а я в инете прочитала:"Назначать при беременности в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода; при этом использовать небольшие дозы и применять короткое время" и испугалась!Может не нужно!

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Лариса, а что по Вашему может предложить врач который Вас не видит? У псориаза только описано около 30 форм и 200-300 клинических проявлений. Виртуально Вы можете получить консультацию только общего содержания.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Это врач сможет определить только на очной консультации.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Здесь нужно сопоставлять факт действительно присутствующей необходимости такого назначения. В практике это применяется, но, в том случае, когда альтернативные варианты не подходят.