Спасибо большое за ответ, Доктор.Можно еще вопросик - при таком лигировании следов не останется

Спасибо большое за ответ, Доктор.Можно еще вопросик - при таком лигировании следов не останется? Какова вероятность рецидива?И по поводу секса... Смогу ли я им заниматься в дальнейшем? Извините. что так много вопросов

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Лечение геморроя-радикальное,при качественно выполненной операции,рецидивов практически не наблюдается.Причем,методики удаления геморроидальных узлов самые различные,включая криодеструкцию.Что касаемо вопроса о сексе,то в послеоперационном периоде(где-то около недели)Вы можете вернуться к нормальному своему режиму.
С уважением Сурков А.В.