Добрый день! Нашему ребенку 2,7года

Добрый день! Нашему ребенку 2,7года. Полтора месяца назад она переболела гнойной ангиной. После выздоровления мы сдали контрольные анализы мочи и крови, показатели которых были в норме.Спустя две недели после болезни на внешней части стопы появился прыщик диаметром 3-4мм розового цвета, твердый на ощупь.Спустя несколько дней появыились еще прыщи на нижней части голени, восновном на передней части ноги. Мы обратились к педиатру, который поставил диагноз-дерматит, и назначил след.лечение: кларитин, травяные ванночки,прижигать прыщи зеленкой. Спустя пять дней мы обратились к дерматологу,который подтвердил диагноз и назначил такое же лечение. В течение этого времени высыпания не прекращались и старые прыщи не пропадали( появились на руках, спине животе по несколько штук).Мы обратились в кожвендиспансер, где нам поставили диагноз : аллергический контактный дерматит( лечение: цетрин, мазь дермовейт, разбавленнная детским кремом). Высыпания не прекращаются, хотя не беспокоят ребенка, не зудят. Последний дерматолог поставил диагноз : узловатая еритема- под вопросом ( основываясь на том, что большинство прыщей находится на голени) с назначением антибиотиков. Дайте совет, что нам делать?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Получить мнение еще у нескольких дерматологов. Дерматит и узловая эритема существенно отличаются по клиническим признакам, и это немного настораживает. Я думаю нужно получить еще 2-3 мнения и сложить итог...