Добрый вечер!Скажите,пожалуйста, какую опасность для новорожденного представляет собой золотистый стафилококк

Добрый вечер!Скажите,пожалуйста, какую опасность для новорожденного представляет собой золотистый стафилококк? Беременность 39 недель,в повторном анализе выявили стафилококк.Пролечилась биопароксом.Контрольный анализ сдать не успеваю по срокам - 10-14 декабря срок родов.В лаборатории сказали,что анализ сдается через 2 недели после лечения и делается до 10 дней.Стоит ли сейчас сдавать анализ,и если я не вылечилась какая опасность для ребенка?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! После родов можно рекомендовать Вам пройти иммунизацию от стафилококка препаратом стафилококковый анатоксин (подкожно, под лопатку) по стандартной схеме. Это и Вам поможет, и ребеночек с молоком получит готовые антитела против стафилококка.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь, пожалуйста. Никакой опасности нет, потому что вы рожать будете НЕ носом, а влагалищем. Это очень старые, давное уже опровергнутые факты, которыми, увы, до сих пор пользуются на Украине. Рожайте на здоровье.