Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности.Несколько раз за последние 3 недели вечером буквально за пару часов до сна у меня появлялись признаки цистита (слишком частые позывы к мочеиспусканию при небольшом количестве мочи, немножко тянет низ живота), а на утро я себя чувствую как огручик!Обычно это происходило после приема большой порции тяжелой пищи.Почки у меня совсем не болят, температуры нет.Что это может быть и чем черевато в первую очередь для ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для ребенка это пока что не чревато, но у вас и так нагрузка на почки, поэтому контролируйте свое питание, пожалуйста. Сдайте мочу на посевы и микроанализ. У вас могут быть соли, как у многих беременных, но главное, чтобы не было инфекции.