Здравствуйте! Я сдала анализы и у меня нашли ПЦР Хламидия и ВПЧ низкогенный и высокогенный...

Здравствуйте! Я сдала анализы и у меня нашли ПЦР Хламидия и ВПЧ низкогенный и высокогенный и дисбактериоз. Муж сдал те же анализы , но у него ничего нет. Гинеколог меня лечит, а вот мужу надо ли лечиться или нет?

Ответы врачей 1

Специалист
Поскольку результат ПЦР - очень зависит от характеристик лаборатории (квалификация персонала и т. д.), а хламидия - микроорганизм серьезный, прежде чем не лечить- необходима полная уверенность в отсутствии хламидии.