Добрый день! у моего парня при сдаче анализов методом ПЦР на ВПЧ высокоонкогенный результат был...

Добрый день! у моего парня при сдаче анализов методом ПЦР на ВПЧ высокоонкогенный результат был "слабоположительный". Что это значит? нужно сдавать повторно? или это равнозначно "положительный"?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно зацикливаться на этом вирусе, поскольку помимо него есть истинные возбудители половых инфекций. Если у вас не обнаружиди вируса при наличии дисплазии, то только потому, что этот вирус может и не определяться в ваших выделениях. Куда он девается - ученые не уверены до сих пор. Нужно меньше всего бояться этого вируса. Вам слишком напугали, не объяснив, что презервативы используются в первую очередь для предохранения от беременности, а во вторую - для передачи половых инфекций. Вирусоносительство ВПЧ не является половой инфекцией.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обследование мужчины тут не причем, поскольку дисплазия у вас. Поэтому не тратьте деньги на ерунду, а пройдите обследование сами. Вашего партнера лечить не нужно, у вас же будут лечить не вирусоносительство, а дисплазию, т.е. последсвия воздействия вируса.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем вашему парню вообще сдавать эти анализы? Абсурд.