Добрый день, Высыпание на спине (2 пятикопеечные монеты), возле правой лопатки, сильная зудящая боль. Поставили...

Добрый день, Высыпание на спине (2 пятикопеечные монеты), возле правой лопатки, сильная зудящая боль. Поставили герпес зостер, сказали, что простудила спину, приписали герпевир внутрь и наружно, нейровитан. Но это сотояние сопровождается болями в суствах на руке с этой же стороны. И ровно в том же месте но впереди правая грудь есть тоже болезненые ощущения, но высыпаний не наблюдается. Прочитала, что герпес опоясывающий может служить предвестником заболеваний онко направленности. Как действовать? К кому обратиться? У меня дочь, 5 лет. Насколько я для нее опасна?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если там действительно герпес зостер, то, лечение корректное. Что касается онкологического риска, то не факт..