Здравствуйте. Сдавала анализы на torch--инфекции в двух клиниках

Здравствуйте. Сдавала анализы на torch--инфекции в двух клиниках. В одной анализ ПЦР показал уреаплазмоз (титр 16127). И назначили лечение. В другой клинике по крови определили, что антител уреплазмоза нет. Соответственно лечить ничего не надо, тем более,если нет клинических проявлений. Я в замешательстве. Так надо ли лечить? Какой из анализов дает более точный результат?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазму вообще лечить не нужно, независимо от положительного или отрицательного результата. Этот микроб не вызывает никаких заболеваний, не нарушает полового здоровья и не препятствует наступлению и вынашиванию беременности. А вот после лечения антибиотиками такие жалобы как раз могут и появиться.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазмоз - это не ТОРЧ инфекция, и она не имеет отношения к вашей будущей беременности, поэтому об уреплазме можете забыть. В лечении вы не нуждаетесь.