Здравствуйте! Неделю назад заболело правое яичко

Здравствуйте! Неделю назад заболело правое яичко. УЗИ показало эхо признаки хр. простатита и хр.эпидидимит. Ранее не болел. Врач прописал цефтриаксон и простатилен в течении 10 дней. На работу продолжаю ходить.Вопрос; 1. Нужен ли больничный, сидеть ли дома. 2. Что можете сказать о выписанных препаратах, есть ли эффективнее.3. Порекомендуйте, что делать чтобы быстрее вылечиться и потом не заболевать.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Александр, рекомендовал бы во время применения антибиотика в иньекциях соблюдать более щадящий режим (то есть лучше побыть на больничном).
Считаю, что необходимо более полно обследоваться т. к. обьем и длительность лечения во многом обусловлена возбудителем.
Чтобы обеспечить выздоровление, на время лечения исключите половые контакты.