Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 24 неделе беременности заолела гриппом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 24 неделе беременности заолела гриппом. Что делать?! Какие лекарства можно принимать, чтобы облегчить состояние (жуткий кашель и насморк) и не навредить ребенку???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего, у вас не грипп, в простуда, вызванная аденовирусами, которые не опасны для беременности. Однако от кашля нужно избавляться. Поэтому пейте чаи с малиной, медом, делайте ингаляции (новоиманин, ротокан, разведенный сок чеснока), принимайте витамин С по 1500 мг в день, больше отдыхайте. Можно эхинацею.