Здравствуйте. Уже 1год и 5 мес

Здравствуйте. Уже 1год и 5 мес. прошло после родов, я еще кормлю грудью (ночью частенько, днем перед и после сна, и для успокоения-общения раза 3 понемножку). Волнует отсутствие до сих пор месячных. На 7-й день после родов у меня было кровотечение, обращалась в роддом, где мне делали чистку, потом кололи окситоцин дней 10 и пила Дицинон. Месяцев через 10 мне лечили эрозию шейки матки каким-то современным препаратом. Вылечилась за 1 раз.Не могли ли мне что-то нарушить во время этих процедур в плане физическом, или гормональном. Или же можно начинать волноваться после окончания ГВ, а пока все ок.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Из-за кормления у вас могут быть проблемы с месячными. Вы должны или прекратить кормление или начать прием КОК на гестгеновой основе.