Здравствуйте. Ко мне обратилась; моя подруга-у нее болшие проблемы с навящивой мыслью

Здравствуйте. Ко мне обратилась; моя подруга-у нее болшие проблемы с навящивой мыслью. Ей кажетса что, ее парень смотрит на других женщин в поиске секса с другой. Она вся издергана, своими представлениями. Я, хотела помочь eй;каким-нибудь советом-но чувствую без специалиста-я, не обойдусь. Что вы посоветуете-для неё.Заранее вам признательна.

Ответы врачей 6

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пусть в присуиствии своего парня позасматривается на других парней - пусть приревнует. А если серьёзно, то это работа психолога.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
И еще... Вы просто дайте ей адресок этого сайта, пусть она САМА почитает и определит своё решение :-)) Как-то несерьёзно - "...ждет ответа с этого сайта...", на вопрос, заданный ЧЕРЕЗ ПОДРУГУ
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
P.S. Совершенно непонятно, почему БАНКОВСКИЙ РАБОТНИК обратилась к Вам, к подруге??? Может быть она просто ПОДЕЛИЛАСЬ с Вами ("поплакалась" в житлетку). И это Ваше собственное опасение о невозможности для БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА обращаться к психотерапевту??
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
А что, РАБОТНИК БАНКА имеет индульгенцию от душевных проблем?? :-))
Удивительные люди!! Идут к венерологу, к проктологу, к дерматологу и т.п. и пр. А душу доверяют, в лучшем случае, дремучей бабке или аферисту с ГИПЕР-СУПЕР-БИО-ЭНЕРГО-ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИМИ способностями. А в худшем случае - выполняют самые невероятные рекомендации и советы людей, которые их В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ !!! Вы спросите у своей подруги, способен ли самый гениальный банковский работник оценить дебет-кредит и другие показатели банковской деятельности БЕЗ МАТЕРИАЛЬНЫХ НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ (бумажных или электронных), а лишь на основании рассказа о банковской ситуации КОНКРЕТНОГО БАНКА в КОНКРЕТНЫЙ период времени :-))) Как минимум, Ваша подруга покрутит указательным пальцем у виска!! А еще пуще - исполнять рекомендации по ОТВЕТСТВЕННЫМ и КРУПНЫМ финансовым сделкам в заочном варианте или идущие от людей без ФИНАНСОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Хозяин- барин! Пусть действует как ей заблагорассудится. Тем более, что рынок услуг в этой сфере ПЕРЕПОЛНЕН всякого рода кудесниками ( с археологическим или сельскохозяйственным образованием), магами и волшебниками (от коммерции), сантехниками человеческих душ (с инженерным профилем) и т.п.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вашей подруги есть такие мысли, то нужно спокойно разобраться, обоснованы ли ее подозрения, или же это просто страхи, которые ваша подруга навязала себе сама. Если это проявление ревности, то ревность нужно подавлять, иначе отношения будут испорчены окончательно.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Здравствуйте, Lena!
Вопрос, который Вы задаете - уже содержит ответ :-)) "... Я хотела помочь eй каким-нибудь советом - но чувствую без специалиста я не обойдусь..." Вот и адресуйте свою подругу к СПЕЦИАЛИСТУ. Это будет самое правильное решение. Профиль специальности в данной ситуации скорее ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ, а не сексологический. Ведь доминируют НАВЯЗЧИВОСТИ и "издерганность". Удачи.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович