При бакпосеве из влагалища (или может из цервикального канала, точно не знаю) выявили рост ентерококус...

При бакпосеве из влагалища (или может из цервикального канала, точно не знаю) выявили рост ентерококус фаекалис до 10 в кубе КУО/г .По названию догадываюсь откуда это. При анальном сексе эти бактерии могли туда попасть? Они теперь там будут всегда?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
10 в кубе - не повод для лечения.
Люд! прийдите на прием, расскажите как дела! Ну и УЗИ сделаем заодно!