я не понимаю . я ем все что полезно не могли бы ВЫ привести...

я не понимаю . я ем все что полезно не могли бы ВЫ привести небольшой пример и если можно то еще один вопрос полезны ли витамины прегнакеа (спросила у врача она говорит любые ) или может быть их заменить на какие нибудь другие .заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во время беременности повышается активность пищеводо-желудочного сфинктера, поэтому может появляться изжога, чувство дискомфорта в подложечковой области. С ростом матки из-за смещения желудка растущей маткой эти жалобы могут усугубляться. Икота часто возникает на фоне приема грубой, сухой или твердой пищи. Поэтому проследите, когда она у вас возникает, после чего. Лучше всего пищу принимать маленькими порциями, хорошо пережевывать и запивать простой водой. Желательно употреблять больше жидкой и мягкой пищи.
Есть специальные комплексы мультивитаминов для беременных. Насколько они полезны, трудно сказать, но если питание сбалансировано, то они не всегда обязательны.