День добрый,подскажите пожалуйста - при букете уреоплазма+микоплазма+гарднерелла обязательно ли проходить курс лечения длительностью в 30...

День добрый,подскажите пожалуйста - при букете уреоплазма+микоплазма+гарднерелла обязательно ли проходить курс лечения длительностью в 30 дней с уколами, ванночками, физиопроцедурами - и еще много чем..Дело в том, что частные клиники дружно расписывают вышеуказанную схему стоимостью от 450 у.е., в то время как врачи в районной поликлинике просто ориентируют на самостоятельное лечение - выдали список антибиотиков+иммуностимуляторов... И никаких регулярных физпроцедур, и длительность лечения раза в три меньше.. просто не знаю, кому верить.Подскажите пожалуйста - кто из них прав? Уроплазма действительно требует такого длительного и дорогостоящего лечения??

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Из них не прав никто. Эти 3 бактерии, хотя и передаются половым путем, в лечении вообще не нуждаются. За последние 5 лет, когда я перестал их лечить, я «отпустил на свободу» более 500 человек. И по сегодняшний день у моих пациентов нет проблем, связанных с этими бактериями.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не обязательною Уреплазма и микоплазма вообще не требуют лечения