Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня беременность акушерский срок - 8 недель, срок по зачатью...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня беременность акушерский срок - 8 недель, срок по зачатью чуть меньше 6 недель. На учет меня пока не ставят, сказали приходить через пару недель. Меня беспокоит следующее: у меня уже было 2 неудачных беременности, первая - аборт по мед.показаниям на 6 неделях ( из-за почек), а вторая замершая на 8 неделях с которой я проходила до 11 недель. беременность очень-очень желанная. Плюс у меня двурогая матка. Подскажите может мне для поддержания беременности попринимать урожестан, например?Или ничего не делать и ждать еще 2 недели, пока поставят на учет, а там уже будут назначать лекарства. Очень сильно волнуюсь, постоянно преследуют страхи, что эта беременность тоже может сорваться. Буду благодарна, за быстрый ответ.С уважением, Ольга

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас уже должны поставить на учет в группу малого риска с такими диагнозами. Утрожестан вам принимать не нужно, а фолиевую кислоту желательно. Страхов нужно избавляться, иначе они вам больше навредят, чем другие факторы.