Здравствуйте, Елена Петровна! Я Вам писала о том что у меня было две беременности одна...

Здравствуйте, Елена Петровна! Я Вам писала о том что у меня было две беременности одна замершая на 5 неделе, а вторая в феврале прошлого года на 19 неделе отошли воды и был выкидыш. Сейчас я сделала УЗИ и у меня не зреет фоликул, а также я меряла БТ (нет скачков) и делала тесты на овуляцию (все отриц.). Мой врач назначила мне пропить Ярину 2 месяца, чтобы восстановить цикл (последние три месяца у меня то задержка на 14 дней, то месячные начинаются на 7 дней раньше), а потом сказала во второй фазе нужно будет пропить утрожестан (прогестерон). Скажите мне это может помочь восстановить овуляции и забеременеть? Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы подождала еще 3 месяца, пробуя при этом беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем так. У вас был повышенный уровень пролактина, что физиологически объяснимо, поэтому на регуляцию месячных циклов после перывания беременностей на таких сроках уходит больше времени. Даже если ряд гормонов в норме, нужно учесть, что даже ваше психическое состояние не в норме. Слишком много стресса.
Поможет ли Ярина? Трудно сказать. Ее нужно было назначать сразу же после аборта. Теперь вопрос спорный.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На фоне Ярины утрожестан пить не нужно. Нарушение цикла произошло после второго аборта?