Добрый день. В феврале 2006 года у меня обнаружили демодекс

Добрый день. В феврале 2006 года у меня обнаружили демодекс. Лечили наружно какой-то болтушкой, внутрь принимала коллоидное серебро. Курс лечения - 24 дня. Потом, по рекомендации врача делала постоянно разные маски и примочки. Все было нормально: гладкая чистая кожа, никаких высыпаний. Но через три месяца состояние кожи на лбу, между бровями изменилось - она стала очень жирной. Появилось легкое покраснение и зуд, особенно после воды, и местами меленькие язвочки. Они то проходят, подсыхают, то опять появляются, и чешутся. Обратилась к врачу - сказали что это сбой в работе печени и от того такие пятнышки, а в общем кожа в отличном состоянии. Через месяц обратилась в областной кожвен диспансер - сдала соскоб- демодекса не обнаружили, сказали что у меня жирная себорея. Выписали очередную болтушку и пудру-сорбент. Жирность этим сняли, но вобщем никаких изменений. После нанесения пудры проблемность кожи на этом участке особенно видна - видно неровность кожи, шелушения, в отличии от других мест, где кожа гладкая и ровная. Вчера опять была у врача, сказали что нужно чистить печень, делать слепое зондирование и все такое...это все идет изнутри. Но я периодически сижу на диетах-исключаю сладкое, острое и жирное. Как мне решить эту проблему, к врачам больше идти не хочу и не могу, надоело бится головой об стенку.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К врачам Вы идти не хотите, но Вы к ним обращаетесь. Неля, демодекоз нереально вылечить за 24 дня. Этим все сказано. Дальше можно даже не читать. Делайте выводы.