Добрый день!По вопросу 48597 о завышенном уровне ХГЧ

Добрый день!По вопросу 48597 о завышенном уровне ХГЧ.ПоУЗИ на сроке 10н5д :КТР 32,3;воротниковое пространство 0,6;БПР 13,6;Локализаци\ хориона по передн.Т7мм;Желточный мешок 5мм;Желтое тело d-11мм.Я спрашивала врача на УЗИ про воротниковую зону, и поняла что все в пределах нормы. И еще один вопрос. Сами понимаете, что я написала не только Вам, т.к. в таких вопросах важны мнения многих специалистов. В московской клинике мне дали ответ , что мой анализ на ХГЧ не был переведен в МОМ (в моем случае МЕ/л), и если все-же перевести результат в нужную еденицу, то он укладывается в границы нормы. Как такое может быть, и что вы про это думаете?Спасибо что уделяете мне время, но сами понимаете, что для нас всех эти вопросы очень важны.С Уважением, Юлия. Добрый день!По вопросу 48597 о завышенном уровне ХГЧ.ПоУЗИ на сроке 10н5д :КТР 32,3;воротниковое пространство 0,6;БПР 13,6;Локализаци\ хориона по передн.Т7мм;Желточный мешок 5мм;Желтое тело d-11мм.Я спрашивала врача на УЗИ про воротниковую зону, и поняла что все в пределах нормы. И еще один вопрос. Сами понимаете, что я написала не только Вам, т.к. в таких вопросах важны мнения многих специалистов. В московской клинике мне дали ответ , что мой анализ на ХГЧ не был переведен в МОМ (в моем случае МЕ/л), и если все-же перевести результат в нужную еденицу, то он укладывается в границы нормы. Как такое может быть, и что вы про это думаете?Спасибо что уделяете мне время, но сами понимаете, что для нас всех эти вопросы очень важны.С Уважением, Юлия.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно, результат должен быть переведен в международные единицы МоМ, которые имеют практическое значение в прогнозе хромосомных заболеваний.