Здравствуйте! Мне 26 лет, поставили диагноз эндоцервицит

Здравствуйте! Мне 26 лет, поставили диагноз эндоцервицит. По анализам DUO-теста нашли Ureaplasma urealiticum > 10^4. Врач назначил препараты: вильпрафен, доксициклин, микосист, микогал и инстилляции мочевого пузыря 3% раствором колларгола. Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы: 1. Как именно уреаплазмоз передается неполовым путем? Можно ли заразиться за год или более, так чтоб не было никаких симптомов и результаты анализов на уреаплазмы раньше были отрицательные? 2. Какая точность анализов, может стоит пересдать? 3. О инстилляциях мочевого пузыря нашла в интернете, что они используются при циститах, насколько это необходимая процедура в моем случае?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выделения могут быть из-за влагалищного дисбактериоза (сдайте обыкновенные мазки на флору).
Специалист
Здравствуйте! Я мог бы ответить на все Ваши вопросы, если бы не одно Но, но главное: уреаплазма не вызывает цервицит, эндометрит и прочих «итов», а также вообще не нуждается в лечении. Тем более, что из Ваших вопросов следует, что у Вас вообще нет предпосылок для появления уреаплазмы.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти микроорганизмы не причем, и их лечить не нужно.