Добрый день! Срок беременности 39 недель (23 января - 40)

Добрый день! Срок беременности 39 недель (23 января - 40). У меня группа крови 1- у мужа 2-. Беременность первая. При анализе на гемолизины были обнаружены "Анти А - в ц.с.? (неразборчиво), Анти В - н/о". Наблюдающий в ж/к акушер-гинеколог выписала направление в роддом на дородовую подготовку, аргументируя такую необходимость тем, что на таком сроке лечение проводится в стационаре. несмотря на незначительное количество этих самых антител. Учитывая то, что всю беременность я проходила без особых проблем (все анализы всегда были в норме), единственное, что в октябре тоже появлялись антитела, которые пролечили витаминным комплексом в составе аскорутина, метионина, витамина Е, глюконата кальция и диазолина.Насколько серьезной является появление этих антител в крови? Действительно ли необходимо ложиться в стационар? Можно ли повторить лечение витаминами в домашних условиях?Заранее благодарю за внимание к моему обращению.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нормальные ананализы, поэтому успокойтесь. Никакой дородовой подготовки вам не нужно. Ваш врач не очень разбирается в вопросах групповой несовместимости. Витаминный комплекс так помогает в отношении антител, как мертвому кадило. Глупости все это. Никакое лечение вам не показано. Спокойно дождитесь родов.