Здравтсвуйте. У ребенка гиперкератоз ладошек и ступней ног

Здравтсвуйте. У ребенка гиперкератоз ладошек и ступней ног. У отца ребенка присутствуют те же симптомы. Есть ли в Киеве, центр либо лаборатория по исследованию подобных генетических проблем?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Сергей, мне не совсем ясна фабула. О чем речь? О лечении или уточнении диагноза? Если диагноз известен, то при чем здесь лаборатория? Ладонно подошвенные кератодермии обусловлены мутациями кератина 6, 9, 16. Гистологически имеет место явление эктодермальной дисплазии. Данная болезнь также может паранеопластическим маркером. Что касается генетики, то, данная проблема наследуется по аутосомно -доминантному типу.
Вывод - обращение к дерматологу в любом случае, функции лаборатории здесь нет.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Специализированного именно в этом узком вопросе медучреждения в Киеве нет. Сколько лет ребенку?