Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, данные анализов

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, данные анализов. Сдавали с мужем для проверки хламидий, токсоплазмоза.МойАнтитела IgG к Chlamydia Trachomat (К+ 2,31, К-0,07) – проба 0,023 – нормативное значение негат до 0,35 полож >0,45ПЛР Chlamadia trachomatis Real-Tim – ДНК отсут;Антитела IgG к Toxoplasma gondii (К+ 0,72, К-0,03) – проба 0,126 – нормативное значение согласно Cutuff;Антитела IgМ к Toxopl gondii (К+ 2,16, К-0,08) – проба 0,09 – нормативное значение негат до 0,33 полож >0,38;Антитела IgG к Chlamydia Trachomat (К+ 2,31, К-0,07) – проба 0,023 – нормативное значение негат до 0,35 полож >0,45;Антитела IgM к Chlamydia Trachomat (К+ 1,72, К-0,09) – проба 0,121 – нормативное значение негат до 0,25 полож >0,35В результате – все негативный, а Антитела IgG к Toxoplasma gondii – 9,3.Анализы мужа.ПЛР Chlamadia trachomatis Real-Tim – ДНК отсут;Антитела IgG к Chlamydia Trachomat (К+ 2,31, К-0,07) – проба 0,043 – нормативное значение негат до 0,35 полож >0,45;Антитела IgM к Chlamydia Trachomat (К+ 1,72, К-0,09) – проба 0,068 – нормативное значение негат до 0,25 полож >0,35В результате – все негативныйЕсть ли у нас эти инфекции и необходим ли из-за этого курс лечения? Спермограмма.Количество – 4,9 мл; цвет – желтовато-белый; запах – обычн; реакция – 7,5;Время разрежения – 30 мин; вязкость – 2 мм; кол-во в 1 мл (60-130 мл) – 48 млн; кол-во в общем – 235,2 млн; подвижность – 72; нормокинезис (80-90%) – 68; гипокинезис (10-12%) – 4; акинезис (6-10%) – 28; кол-во живых – 76; кол-во мертвых – 24; нормальные формы – 90% от живых; патологические формы – 10% от живых; головка (до 15%) – 8; шейка (2-5%) – 2; хвост (2-5%) – прочерк; лейкоциты – 3-4 в поле зрения; эритроциты – отсут; эпителий и лецитиновые зерна – умерен кол-во; кристаллы Бехтера, клетки сперматогенеза, агглютинация, слизь – отсутствуют. Движение в основном прямолинейное поступательное, частично маятникоподобное.Какова вероятность зачать здорового ребенка?Будем очень признательны за подробный ответ.Юлия, Александр.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременейте наздоровье!
Специалист
Здравствуйте! У вас, Юлия и Александр, нет хламидиоза и токсоплазмоза. Хотя при планировании беременности необходимо обследовать того, кто будет вынашивать беременность, т.е. женщину. Вы, Юлия, теперь относитесь к группе риска по заражению острым токсоплазмозом во время беременности. Это накладывает на Вас определенные эпидемиологические ограничения по способу жизни на все 9 мес беременности. Спермограмма в порядке. Со всем остальным, Юлия, - в церковь.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет у вас инфекций, прекрасные ананализы.
Вероятность зачатия высокая. Пробуйте беременеть.