Здравствуйте! Мой ребенок 4,5 мес

Здравствуйте! Мой ребенок 4,5 мес., отказывается есть одну грудь. Меняет их через 10-20 сек. Подскажите правильно ли это.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Геннадий. Я правильно поняла вопрос, ребенок предпочитает сосать из одной молочной железы, а другую берет неохотно?
Что еще беспокоит кроме того, что меняет часто грудь? Набор веса от момента рождения какой, и какой вес при рождении?
Возможно положение у груди для ребенка неудобно, или он подрос и понял, что в одной из молочных желез молока больше (это вполне нормально, одна грудь у женщины вырабатывает всегда больше молочка, чем вторая).
Ребенок кормится только грудью?