Уважаемый доктор, моей дочке 4 года,уже дважды болела вульвовагинитами, мазок-1-3 до 10 в поле зрения...

Уважаемый доктор, моей дочке 4 года,уже дважды болела вульвовагинитами, мазок-1-3 до 10 в поле зрения лейкоцита, незнач слизь-сплошь, грамм+ кокки-умер. немного спор.лечила: масляный хлороффилипт закапывала,ванночки с травами,кандибене. Моча на стерильность в норме, в зеве и кишечнике-стаф.ауреус, кандиды повышено в кишечнике. Гигиену соблюдаем тчательно,мама- медик. Замечаю,как только насморк. так и вульвит,болеем очень часто. Скажите, почему они возникают, как с этим бороться,чем это чревато для нее как для букдущей мамы, как часто у маленьких девочек такое бывает. СПАСИБО.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но это нормальные показатели мазка для девочки 4 лет! Просто нужно проверить, нет ли глистов, а также какое белье (должно быть х,б), а также как именно вы подмываете и как часто, какими мылами и стиральными порошками пользуетесь, не потеет ли девочка, и естественно, не является ли она жертвой сексуального злоупотребления.