Нашему сынульке 8- месяцев, на ГВ и очень плохо у нас получается с прикормом. С...

Нашему сынульке 8- месяцев, на ГВ и очень плохо у нас получается с прикормом. С 6-6,5 начали кушать яблочное пюре, с 7- каша безмолочная(варю сама, на воде) + яблочко 50/50, теперь уже неделю пытаемся есть овощное пюре( картошка, брюсельск. капуста). Все это с каждым днем едим все хуже и хуже. Наш вес 9,500, рост 71 см,.Прочла много вариантов прикорма, но как же вводить что-то еще если мы это съедаем по чайной ложке, а теперь еще старательно машем рученьками и кашка везде , а в ротик не поподает. Педиатр считает, что этого прикорма достаточно( слиб он его ел), желание пробовать есть. тянется к ковсем тарелкам и продуктам. Нормально ли такое поведение для деточки(питание ) и что еще ему необходимо. Если у нас такие темпы ввода продуктов, когдаже удастца перевести детку на общий стол, невредит ли это оргонизму, что правельно и не правельно мы делаем? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Если ребенок на ГВ, то кефир вводить раньше года нужно исключительно по показаниям.
Объемы кормления ребенок изберет себе сам, и не следует их слишком форсировать, во избежания отказа от еды.
На Гв прикормы вводятся тогда, когда есть готовность ребенка в этом. Следует так же учесть рекомендации доктора, который наблюдает ребенка.