Здравствуйте, в последние два года у меня так сложились обстоятельства, что сексом я почти не...

Здравствуйте, в последние два года у меня так сложились обстоятельства, что сексом я почти не занимаюсь. Чуть больше двух лет назад я познакомилась с мужчиной и постепенно поняла, что это именно то, что я искала всю жизнь. У него ко мне такое же отношение. Но проблема в том, что мы живем в разных городах и пока не можем встречаться часто, причин тому очень много и тут не место, чтобы их подробно пояснять. Главное в том, что я по жизни гипервозбудима и мне нужнен очень насыщенный секс. Сложилась парадоксальная ситуация - я не могу и не хочу иметь секс ни с кем, кроме этого человека и в то же время очень страдаю от отсутствия физической близости. Конечно я каким-то образом пытаюсь хоть как-то облегчить себе эти мучения, в моей ситуации существует только один выход,, а именно - мастурбация. Сначала это мне помогало, но в последнее время я чувствую, что таким методом оргазма добиться все труднее, а после того как он происходит (почему-то еще и смазанный какой-то стал), остается чувство неудовлетворенности, это сравнимо с тем, когда очень голодный человек не до конца насытился пищей. Конечно я понимаю, что вряд ли вы мне что-то посоветуете такое, чего я не знаю, поэтому просто хочу спросить: правда ли, что от таких долгих (последний раз почти год) воздержаний могут развиваться всякие болезни и наступить преждевременное старение? Вообще что меня может ожидать в случае, если такая ситуация затянется еще?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам просто нужно решить проблему более частых реальных отношений с вашим любимым мужчиной. То есть, или вы должны к нему переехать, или он к вам, иначе ваши отношения будут постоянно усугубляться чувтсвом неудовлетворенности от отсутствия физического контакта.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваше утверждение «…Конечно, я понимаю, что вряд ли вы мне что-то посоветуете такое, чего я не знаю…» вызывает встречное сомнение – сможете ли Вы ПРИНЯТЬ информацию, Вам адресованную?? Однако «попытка – не пытка» :-)
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду «… я по жизни гипервозбудима…»? Если это как-то связано с Вашей сексуальностью, то чем проявляются соответствующие особенности ? (темп, форма, продолжительность сексуального возбуждения и т.п.) Желательно объяснить размытое словосочетание «очень насыщенный секс» (мультиоргастичность, продолжительность, вариативность и/или особые формы сексуальной стимуляции). Тогда, исходя из понимания этих особенностей Вашей персоны, с учетом оценки личностно-характерологических «параметров», половой конституции, сексуального опыта (не только генитально-партнерского) и психофизиологии Вашей эрогенности, можно сделать адекватные суждения. В связи с Вашим высказыванием «…остается чувство неудовлетворенности…» следует напомнить, что полноценность сексуальной жизни Женщины и реализованность её женственности обусловлены единством физиологического и психологического. Самое оптимальное сочетание – наличие ОРГАЗМА (физиологическая компонента) и САТИСФАКЦИИ - удовлетворения от реализованности своей женственности (психологическая компонента). Тогда формируется САТУРАЦИЯ – сексуальное НАСЫЩЕНИЕ. Отсутствие оргазма – плохо, отсутствие и оргазма и сатисфакции – ужасно. Отсутствие оргазма при наличии сатисфакции позволяет Женщине длительное время быть АДАПТИРОВАННОЙ к такому отсутствию. А вот наличие оргазма (даже множественного, т.е. оргастических серий) ПРИ ОТСУТСТВИИ САТИСФАКЦИИ постепенно «опустошает» душу Женщины, формирует у нее тягостное чувство незавершенности. Это проявляется и при партнерских оргазмах (т.е. в половых актах) , но особенно тягостные состояния формируются при отсутствии партнера (различные варианты самоудовлетворения). Именно этот вариант и достался Вашей женской долюшке :-(
"...Вообще что меня может ожидать в случае, если такая ситуация затянется еще?...) Следует разобраться в причинах сложившейся исключительности Вашего избранника как полового партнера («…Я НЕ МОГУ и не хочу иметь секс ни с кем, кроме этого человека...»). Возможно ответ «любовь» представляется верным, но далеко не полным. Однако, при АБСОЛЮТНОМ отсутствии информации о Вашей личности и сексуальности любые предположения исключаются.
Прямого влияния такого «сексуального дефицита» на возникновение специфических болезней не выявлено, так же как и не определены повышенные темпы старения, однако механизм опосредованного (косвенного) воздействия подобной «сексуальной незавершенности» существует. Если Вас интересует более углубленный анализ такой проблемы, то постарайтесь получить эту информацию в РЕАЛЬНОМ общении со специалистом (визит или, хотя бы, телефонное общение). Адреса и телефоны всех специалистов-консультантов указаны в их личных карточках на этом же сайте.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Знаю наверняка, что регулярный, полноценный секс омолаживает организм. При длительном воздержании не исключены осложнения, если человек не способен сублимироваться. Подавление сексуальных проявлений может привести к агрессивности, застойным явлениям в малом тазу и т.д. Суррогатное самоудовлетворение часто не приносит полной разрядки, не имеет ярких эмоциональных переживаний и со временем эти разгрузки теряют свою красоту. Они должны периодически иметь натуральную подпитку.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов