Здраствуйте, я на 7-8 неделе беременности, последние месячные: 15.12

Здраствуйте, я на 7-8 неделе беременности, последние месячные: 15.12.2006. Когда должны были начаться следующие у меня начались боли внизу живота (вообще месячные болезненные) я думала, что будут месячные, но в течении недели ничего не происходило. 25.01.07 я обратилась к своему участковому врачу в роддом №3 сделали УЗИ: плод в норме приписала пить фолиевую кислоту и витамин Е, по поводу болей живота сказала , что нужно отдохнуть недельку, в течении недели боли уменьшились. я опять пошла на прием, врач посоветовала лечь на стационар я отказалась т.к. всеравно дома тогда она приписала мне такие препараты : Магвит В6, витамин Е, фолиевая кислота, Дуфастон, Утрожестан (во влагалище наночь), свечи Нохша. Через три дня в интернете я прочитала что прием лекарств на 3-14 неделе опасно для плода. Я сказала об этом врачу она ответила что это так но если не принимать то может быть угроза срыва. Лекарства я уже принимаю но сомневаюсь надо ли, и темболее что такое лекарство как Дуфастон резко бросать нельзя.Как быть ???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По-моему, ваш врач из-за нехватки знаний решила перестраховать себя, а не вас, потому что назначила вам соверденно два одинаковых препарата (прогестерон), и вообще слишком много всего. У вас нет угрозы срыва, если нет кровянистых выделений и НАРАСТАЮЩЕЙ боли внизу живота, а ноющие периодические боли, покалывания - это норма для беременности. Принимайте фолиевую кислоту, если вы не принимаете поливитамины, по 0.4 мг и носите беременность спокойно. Дюфастон прекратите постепенно в течение этой недели.