Добрый день!Я родила ребенка на 33 неделе, пролежали месяц в больнице, первые два дня ребенка...

Добрый день!Я родила ребенка на 33 неделе, пролежали месяц в больнице, первые два дня ребенка держали под лампой - сказали у нее желтушка, потом лампу отменили и речи о желтушке не было. После выписки нас посетила участковый врач, посмотрела результаты анализов, сказала, что желтушка сохраняется (билирубин 100) и прописала пить Хеппель. Не хочется пичкать ребенка лишними лекарствами. Необходимо ли лечение при таком показателе билирубина и нужно ли пить именно Хеппель?

Ответы врачей 1

Специалист
не нужно ничего пить. Сдайте анализ на билирубин через 2 недели, а так же анализ крови (гемоглобин, эритроциты главное). Кормите ребенка грудью по требованию, нужно чтобы был регулярный стул. Все наладится.