Нашему сыну 3 года 4 месяца. За последние 2 месяца ребенок часто болел (простудные заболевания,...

Нашему сыну 3 года 4 месяца. За последние 2 месяца ребенок часто болел (простудные заболевания, ангина) прошел 3 курса лечения антибиотиками... Сейчас заболел опять, как вылечить ОРВИ без антибиотиков???

Ответы врачей 2

Специалист
Для назначения препаратов нужна очная консультация. Мы лечим не болезнь и не анализы, а людей.
Что касается принципов лечения, то здесь могут быть препараты: анаферон, афлубин, витамин С, назначается так же симптоматическая терапия (например отхаркивающие, жаропонижающие средства). Так же ребенок нуждается в обильном питье и витаминах, которые он может получать с едой.
Специалист
ОРВИ лечат без антибиотика. Главное, чтобы не было осложнений.