как безопасней прекратить лактацию?моему 1 год и два месу меня уже просто физическое истощениевес 49...

как безопасней прекратить лактацию?моему 1 год и два месу меня уже просто физическое истощениевес 49 при росте 170, а раньше 55 кг, постоянные застои и маститы, слабость, месячных нет до сих пор, ВСД по гипотоническому типу и т.д.таблетки или перевязаться?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таблетки вовсе не обязательны, и при вашем истощении вообще не желательны. Вам нужно больше спать, лучше питаться. Можете попринимать поливитамины с минералами. Старайтесь кушать больше мяса, поскольку в нем много белков, что поможет быстрее восстановить силы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таком послеродовом сроке вы можете отлучить ребенка от груди и, таким образом, прекратить лактацию. А вот истощение чревато тем, что у вас появление месячных может затянуться еще на несколько месяцев.