Добрый день. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов (у меня 16 неделя беременности)

Добрый день. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов (у меня 16 неделя беременности). Антитела IgG к Toxoplasma gondii Результат 193,1, (Норма/Слабопизитивный негат до 20МО/мл; сомнит -20-30; позитивны - >30)Антитела IgG к CMV Результат 6,06 (Норма/Слабопизитивный негат- до 0,8МО/мл, сомнит 0,8-1, позитив >1).Хотелось бы узнать, что это означает. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Это означает, что Вы хронически инфицированы ЦМВ (как и 94% беременных женщин) и встречались ранее с токсоплазмозом. Для определения активности этих инфекций и их опасности для ребенка необходимо определить их активность методами ПЦР (кровь, слюна, моча) + IgA и IgM в крови к токсоплазме.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Означает, что вам необходимо сдать другие ананлизы, чтобы проверить активность данных инфекций. Лечение вам не показано. Просто наблюдение