добрый день, у меня обнаружили большую фолликулярную кисту на вагинальном узи, приписали метод лечения: пить...

добрый день, у меня обнаружили большую фолликулярную кисту на вагинальном узи, приписали метод лечения: пить примомот, и свечи цефенон для того чтобы она лопнула. на сколько это правильный метод?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно попробовать КОК (гормональные контрацептивы). Примолют - это гестагеновый препарат, и он более эффективен при лютеиновых кистах. У вас фолликулярная (хотя ведь неизвестно, как на самом деле проведена дифференциация у вас). такие размеры кист нужно удалять, если в течение 2 месяцев они не уменьшаются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если врач желает того, чтобы большая киста лопнула, то это может стать бедой с плачевными результатами. Важно, чтобы она рассосалась. Цеферон врят ли вам нужен, примомот - я вообще не знаю такого препарата