Здравсвуйте, Доктор.На протяжении года лечу демадекоз

Здравсвуйте, Доктор.На протяжении года лечу демадекоз. Проявляется высыпанием на щеках и немного на лбу. В ресницах нет. Лечила то лактовитом, метрогилом - анализы в норме, через месяц снова то же самое. Потом болтушкой (2 раза) . Опять же анализы в норме и в январе появляется снова. Но после того, как мне сделали операцию по поводу кисты яичника и видимо прокололи какие-то антибиотики - лицо стало чистое, как у младенца!!! Я не помню такого лица уже давно. Неужели из-за антибиотиков , направленых на гинекологию, могло все пройти? Я так понимаю, что причиной демодекоза был мой холицистит, но теперь у меня все в норме, питание налажено. Скажите, пожалуйста, правильно ли я связываю свою болезнь с питанием и правда ли то, что нужно выкинуть всю косметику, которой я пользовалась, когда была больна? (пудра, тушь, тени) Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Причиной демодекоза есть клещ демодекс, а не холецистит и прочие заболевания. Судя по рассказу демодекоза у Вас небыло.