Добрый день!Моему мужу поставили диагноз олигоастеноозоспермия

Добрый день!Моему мужу поставили диагноз олигоастеноозоспермия. Половых инфекций не обнаружено. Лейкоциты в норме. Мы будем делать ЭКО, т.к. у меня тоже проблемы с бесплодием. Так вот, нужно ли лечиться моему мужу, если этот диагноз в принципе его никак не беспокоит? Насколько это опасно для здоровья, если не лечиться?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Сама по себе олигоспермия, если ее рассматривать изолированно, для здоровья "не опасна"...
Однако всегда необходимо обращать внимание на возможные причины ее возникновения.