Добрый день, Елена Петровна! У меня дисплазия ш/м, папиломавирус тип 16,18

Добрый день, Елена Петровна! У меня дисплазия ш/м, папиломавирус тип 16,18. Вы много пишете о том, что его не нужно лечить. В Украине разработана методика Институтом онкологии, как лечить папиломавирус (алгоритм). Согласно этой методике нужно делать уколы Лаферон 3 млн. внутримышечно 10 раз, одновременно инъекции по поверхности ш/м Лаферон 1 млн. Препарат очень тяжело переносится с высокой температурой. Так же приводятся примеры (как выглядит ш/м до лечения Лафероном и после). Консультировалась у нескольких врачей, все говорят, что на сегодняшний день в Украине это единственный способ лечения этого вируса. Так же необходимо лечить партнера (внутримышечно Лаферон), для исключения повторного заражения. Вы здесь писали, что папиломавирус вызывает дисплазии, так значит, все-таки его нужно лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Я советую Вам до лечения ВПЧ вылечить урогенитальный дисбактериоз (без применения антибиотиков!) и если дисплазия останется – лечить ее другими методами. Сегодня под моим наблюдением находится около 20 женщин, у которых эрозия и дисплазия полностью проходили после лечения урогенитального дисбактериоза. Подробнее об этом можете почитать у меня на сайте. Обратите также внимание на следующие факты. 1) ВПЧ поддается монотерапии лафероном не более, чем в 50% случаев. При этом, после лечения у половины ответивших на лечение все равно возникают рецидивы. Это доказано на примере детского папилломатоза гортани, крайне тяжелого заболевания, при котором интерфероны кололи деткам прямо в область горла. 2) ВПЧ пожизненно остается в организме человека – поэтому удалить вирус из организма просто не возможно, никаким лечением. 3) В связи с п.2 лишено всякого смысла лечение здорового партнера – обострение ВПЧ связано не с новым заражением, а с активацией собственного вируса. И еще: советую Вам лечиться у тех врачей и теми методами, которые Вам понятны и вызывают доверие. В этом случае результат заведомо будет лучше.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интерферон - это химиотерапия, т.е. его назначают для лечения меланом и других злокачественных процессов. Какой-то один врач, работающий над диссертацией, разработал свою "схему" (возможно не без оплаты фармакокомпании, которая производит лаферон) , и теперь всем подряд назначают такое лечение. Вирусоносительсво лечить НЕ нужно. Проблема многих наших врачей, что они зацикливаются на бумажке, присланной сверху и перестают думать, ананализировать информацию и читать то, что пишут заграничные коллеги. Если вы читали статью о дисплазиях, то там честко написано, что наличие вируса при лечении дисплазии значения не имеет - нужно лечить дисплазию, а не бороться с вирусом.