Здравствуйте,У меня такая проблема: очень редко ощущаю оргазм (если его можно назвать таковым). Часто после...

Здравствуйте,У меня такая проблема: очень редко ощущаю оргазм (если его можно назвать таковым). Часто после полового акта и на второй день болит живот и еще иногда ощущаю какие-то пощупывания, дергание во влагалище. Может это боль от глубокого проникновения члена? Также ощущаю боль, нытье в области клитора после его возбуждения. Что это может быть? Мне 32 года, детей не имела, живу с мужем 2 года.Буду очень благодарна за ответ.Мария.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это может быть состояние фрустрации, диспареуния. Вам нужно научиться получать оргазм (хотя бы самой или при куннилингусе). Одновременно с мужчиной женщины очень редко "кончают" - это бывает в 3 - 5% случаев по статистике (или только в фильмах).
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У женщины за незавершенностью сексуального возбуждения часто следует разной длительности период СЕКСУАЛЬНОЙ ФРУСТРАЦИИ - тягостного комплекса эмоционально-психологического и/или физиологического дискомфорта. В описании, которое Вы приводите, доминируют различные физиологические дискомфорты, но возможно Вы не изложили еще и эмоционально-психологическую компоненту такой незавершенности? Кроме того, возникает вопрос о ПОЛНОЦЕННОСТИ ОРГАЗМА /Ваше выражение "...оргазм (если его можно назвать таковым)..."/. Вполне вероятно, что оргастическая функция у Вас еще не полностью сформировалась, но даже этот вариант "усеченной" оргастичности реализуется крайне редко. Причины дисгармоничности могут быть различные - от психологических (недостаточная психоэротическая готовность и/или сексуальная привлекательность партнера; несовпадение сексуальных "сценариев" ) до несоответствия "технических" параметров полового акта (прелюдия, темп, позы и т.п.). Однако эта информация может быть получена только в реальном общении со специалистом-сексологом и его рекомендации принесут пользу…
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович