Здравствуйте! Вчера сделала тест на беременность, он положительный, задержка 3 дня

Здравствуйте! Вчера сделала тест на беременность, он положительный, задержка 3 дня. Проблема в том, что дома сестра мужа болеет гриппом с воскресенья. Каким образом можно обезопасить себя, если исключить контакт невозможно. Можно ли использовать оксолиновую мазь? полоскать горло и нос раствором соды и соли. Температура у меня 37,2 и немного першит горло с утра. Спасибо большое...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уже,как говорится, поздно, потому что контакт был. Однако можете быть больше на свежем воздухе, питайтесь нормально, старайтесь быть подальше от больной сестры, принимайте поливитамины. Все остальное, перечисленное вами,нужно делать, если есть симптомы простуды. Температура тела у вас нормальная.