Елена Петровна,здравствуйте!Мне 43года,УЗИ показало:Матка 10,6*7,3*10,4смувеличина до 11недель

Елена Петровна,здравствуйте!Мне 43года,УЗИ показало:Матка 10,6*7,3*10,4смувеличина до 11недель.Контуры волнистые.Миометрий средней эхогенности не однороден за счет мелких узлов до 2,0см,и одного крупного узла 6,6*7,1см.расположенного в области дна.М-эхо 0,8смне расширено,однородное,деформировано.ОД визуализируется 3,2*2,1см,не увеличен,неоднород.ОSвизуализируется 4,8*4,1 увеличен,неоднород.Что то там еще написано-не пойму.Но на словах-киста на ножке на яичнике и со вторым не все в порядке.Это что касается болезни.Не могу сказать ,что меня она сильно беспокоит,очень редко но чувствую тупые боли в матке,месячные не обильные и безболезненные.Наверное всетаки придется делать операцию?Как Вы считаете?И что изменится не в лучшую сторону -после операции?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В отношении матки беспокойства мало - у вас нет кровотечений и сильных болей, поэтому после наступления климакса узлы постепенно уменьшатся в размерах. А вот с яичниками нужно разобраться, т.е. что это за образования. Действительно кисты, фиброматозные узлы, другие виды опухолей? Нужно пройти дополнительно обследование. Если с яичниками все в порядке, тогда можно просто наблюдаться.