здравствуйте!неделю назад мы с мужем закончили курс лечения герпеса(циклоферон,хемомицин,ровамицин)

здравствуйте!неделю назад мы с мужем закончили курс лечения герпеса(циклоферон,хемомицин,ровамицин).вирус был обнаружен по результатам анализа на торч-инфекции,после случившегося выкидыша.я никогда и не подозревала,что етот вирус присутствует в моем организме,так как никогда никакой высыпки (даже на губах) у меня не было.и вот вчера вечером на губе у меня появились два прищика,утром сегодня увеличились,и вытикала водичка.ето герпес себя проявляет?мы не вылечились?как мне понимать?и что теперь делать?опять курс лечения?мы через полгода планируем беременность.какие мои действия?очень надеюсь на ваш ответ.заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременейте!
Специалист
Здравствуйте! Ваш герпес впервые проявился как раз в результате лечения: антибиотиками вирусы не лечат. А вот назначение антибиотиков у людей с герпесвирусами провоцирует их высыпания. Показаний для проведения лечания герпеса у Вас не было вообще. Тем более – у мужа, его даже обследовать на герпесвирусы не нужно. Поэтому, к сожалению, перед следующей беременностью Вас корректно на TORCH-инфекции не обследовали.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Хроническое носительство герпеса не было проблемой вашего выкидыша. Врачи слишком утрируют эти слухи. В лечении вы соверешенно не нуждались, а носителем вы будете пожизненно, как почти 100% взрослого населения. начните прием фолиевой кислоты, не травите свой организм другими препаратами, и беременейте на здоровье.