Добрый день! Несколько дней назад почувствовал непонятную то ли боль, то ли жжение в мочеиспускательном...

Добрый день! Несколько дней назад почувствовал непонятную то ли боль, то ли жжение в мочеиспускательном канале. Это особенно чувствуется во время самого мочеиспускания - появляется такое очень неприятное ощущение. В принципе, всё остальное время это чувствуется, но не так сильно. Пенис стал немного чувствительнее, чем обычно. И чувствуется то ли зуд, то ли что-то похожее в области яичек в этом самом канале. И зуд где-то внутри (может в области простаты). То, что предшествовало этому: пенисом в состоянииэрекции(либо полуэрекции) пытался "сходить в туалет" "по маленькому". Пришлось потУжиться, чтобы получилось, напрячься сильнее. Вот после этого и появились эти неприятные ощущения, которые не проходят уже четвёртый день. Извините за несколько несовсем красивое написание, но как сумел. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Александр,указанные Вами проявления могут сопровождать воспалительные изменения в уретре(а возможно и более высоких отделах).
Необходимо обследование - мазок из мочесиспускательного канала, ан мочи ...