Доброе утро, хотела бы спросить(не знаю по адресу ли мой вопрос, но все же )у...

Доброе утро, хотела бы спросить(не знаю по адресу ли мой вопрос, но все же )у меня перед началом каждого менструального цикла (28-30 дней) за неделю я заболеваю либо ангиной, либо простудой, и так на протяжении полугода каждый месяц(это было впервые , когда мне было 23 года, и в этом году мне 26 опять все началось), потом менструация начинается и все проходит , и так каждый месяц. Это у меня не все в порядке с иммунитетом? Или что-то другое. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Иммунитет понижается перед месячными, и обострение хронических процессов идет обычно после месячных, а не перед ними. Ваши частые ангины могут быть простым совпадением, с другой стороны могут быть связаны с циклом. В таком случае нужно предпринимать меры до того, когда появятся признаки, т.е. за 4-5 дней до месячных.