Здравствуйте, моей дочке 1 месяц и 2 недели. У нас в анализах на дисбактериоз обнаружили...

Здравствуйте, моей дочке 1 месяц и 2 недели. У нас в анализах на дисбактериоз обнаружили повышенное содержание золотистого стафилококка (2*10 в 6 степени) и энтеробактерии 10 в 6 степени. Надо ли нам проводить какое-либо лечение. Может быть бактериофагами? Стул постоянно жидкий со слизью, но всегда желтый, иногда пенный, где-то 3-4 раза в день. Дочка прибавляет в весе нормально, спит тоже нормально, только когда засыпает при кормлении тужиться и ручками и ножками сучит. Очень волнуюсь лечить или нет, большое спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Дайте ребенку время для адаптации в это мире. Уменьшите в своем рационе сладкое и белый хлеб. Сцеживайте перед кормлением 5 мл молока из груди. И понаблюдайте за ребенком.
Главными в этом анализе есть показатели лакто и бифидо бактерий.