Елена Петровна, добрый день! А на какой неделе беременности и как часто надо проверять мочу...

Елена Петровна, добрый день! А на какой неделе беременности и как часто надо проверять мочу на стрептококки группы В.? В наших консультациях смотрят на наличие белка и только.У меня сейчас 26 недель. Какие еще анализы на опасные "организмы" и на каких сроках мне сдать? Беспокоюсь, что наши врачи "лечат" и проверяют совсем не то, что надо, добивая как физически, так и морально женщину и ребенка. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно со второй половины беременности, в начале третьего триместра. И если результат отрицательный, то можно не проверять дальше. Если положительный, то дальше все зависит от врача: он может предложить 5 дневный профилактический курс тут же или в процессе родов (первые 24 часа родов). К сожаленью, наши врачи нагромождают беременную женщину тоннами ненужных анализов, а вот когда нужно тщательно наблюдать, то почему-то отфутболивают...